Coupe de France 2016-2017

6 éme Tour (22 et 23 Octobre 2016)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Prix-lès-Mézières (CFA2) - Epernay (DH)1-0 Marignier (E) - Cluses / Scionzier (DH)0-3
Endoume (DH) - Marseille Consolat (N)1-2 Nivolet (PHR) - Rhône Vallées (DH)0-2
Les Sables-d'Ol. DH) - St-Philbert-Grandlieu (DRS)2-0 Belleville / St-Jean-d'Ardières (DHR) - L'Etrat (PHR)4-0
Guichen (DH) - AS Vitré (CFA)0-2 Sud Azergues (E) - Saint-Marcellin (DHR)0-3
Aubagne (CFA2) - Hyéres (CFA)0-3 Cruseilles (DHR) - Savigneux / Montbrison (PHR)1-4
Niort Saint-Liguaire (DH) - Brive (DHR)7-1 Ville-la-Grand (PE) - Hauts Lyonnais (DH)1-4
Plouvien (PH) - Vannes (CFA2)1-3 Manival St-Ismier (PHR) - Lyon Duchére (N)0-2
Pau (N) - Trélissac (CFA)3-2 Misérieux/Trévoux(DHR) - Bourgoin-Jallieu(CFA2)1-0
Lamballe (DSE) - Saint-Brieuc (CFA2)0-1 Hiriburuko (R3) - Anglet (CFA2)0-1
Niort Saint-Florent (PH) - La Rochelle (DH)5-4 Cestas (DH) - Mont-de-Marsan (CFA)2-4
Etaples (PH) - Grande-Synthe (CFA2)2-1 Doazit (R4) - Bergerac (CFA)2-22-3
Crecois (PH) - Roye (CFA2)0-2 Le Cendre (R3) - Moulins F (R2)3-1
St-Savin / St-Germain (PH) - Limoges (CFA2)2-9 Quetigny (DH) - Saint-Sernin (DH)0-1
Aix-les-Bains (DH) - Grenoble (CFA)1-2 Chaumont (DH) - Saint-Mesmin (DH)2-1
St-Aubin Guérande (DSR) - Vertou (CFA2)0-5 Sézanne (DH) - Bar-sur-Seine (DH)5-1
Plancoët (DSR) - Plouzané (DH)0-01-3 Tinqueux (DHR) - Sedan (N)0-3
Viry-Châtillon (CFA) - Mantes (CFA)2-0 La Suze (DH) - Bonchamp-lès-Laval (DH)0-1
US Changé (CFA2) - Le Mans (CFA2)0-5 Ernée (DRH) - Saint-Saturnin-sur-Arche (DH)1-13-2
Le Blanc-Mesnil (DH) - Versailles (DH)2-1 Villers-lès-Nancy (DHR) - Homécourt (PH)0-2
Reipertswiller (DH) - Bischheim Soleil (DH)2-3 Centre Ornain (PHR) - Behren-les-Forbach (PH)1-0
Emblavez / Vorey (R3) - Ytrac (DH)1-11-3 Fameck (DHR) - Sarreguemines (CFA2)0-3
Saint-Priest (CFA2) - Montélimar (DH)1-0 Creutzwald (PH) - Jarville (DH)1-2
Istres (DHR) - Grasse (CFA2)2-1 Mondelange (PHR) - Metz Municipaux (DH)0-3
Romorantin (CFA) - Bourges 18 (CFA2)3-2 Sarrebourg Turque (PH) - Lunéville (CFA2)0-2
Gueugnon (CFA2) - Louhans / Cuiseaux (CFA2)1-12-24-5 Lafrançaise (PL) - Toulouse Rodéo (CFA2)0-2
Fréjus / St-Raphaël (CFA) - Marignane / Gignac (CFA)3-0 Toulouse ACF (PH) - Luc Primaude (DH)0-4
Epinal (N) - Raon-l'Etape (CFA)2-1 Rousset (DHR) - Pernes-les-Fontaines (DH)1-12-1
Blagnac (DH) - Colomiers (CFA)0-01-0 Recques-sur-Hem (1D) - Villeneuve-d'Asq (DHR)0-1
Luzenac (DH) - Tarbes (CFA)0-00-1 Cambrai (DHR) - Croix (CFA)2-22-24-5
Avion (DHR) - Calais (CFA)1-0 Saint-Amand (DH) - Bully-les-Mines (DHR)1-0
Maubeuge (CFA2) - Hazebrouck (DH)2-0 Annequin (1D) - Saint-Omer (DH)0-3
Quimperlé (DSE) - Ploufragan (DSE)1-11-13-4 Noyelles-sous-Lens (E) - Steenvoorde (E)0-00-03-4
Selongey (CFA2) - Montceau-les-Mines (CFA)1-0 Le Portel (DH) - Béthune (DH)1-11-14-2
Thiers (DH) - Le Puy (CFA)1-11-15-4 Berck Plage (PHR) - Marcq-en-Bareuil (DHR)1-4
Saint-Pryvé / Saint-Hilaire (CFA2) - Blois (CFA2)0-2 St-Maurice/Loos-en-Gohelle (PH) - Boulogne-sur-Mer (N)0-1
Le Poiré-sur-Vie (DH) - Châteaubriant V (CFA)3-1 Vimy (DH) - Wasquehal (CFA)1-6
Mondeville (DH) - Alençon (DH)0-00-2 Leers (PHR) - Feignies / Aulnoye (CFA2)1-3
Riom (R2) - Yzeure (CFA)0-4 Locminé (DH) - Ergué Gaberic (DH)1-0
La Châtaigneraie (DRS) - Challans (DH)0-3 Liffré (DRH) - Pontivy Stade (DSE)1-5
Volvic (DH) - Cournon (CFA2)2-1 ASPTT Brest (PH) - Thorigné / Fouillard (PH)1-0
Saint-Quentin (CFA2) - Chambly (N)0-3 Guipavas (DSE) - Trégunc (DSE)3-1
Equeurdreville/Hainnev. (DHR) - Dives/Cabourg (CFA2)0-5 Fouesnant (DSR) - Pontivy GSI (DH)1-5
Champagnole (DH) - Belfort (N)0-2 Breteil / Talensac (DRH) - Drouges (DSE)0-1
Senlis (CFA2) - Beauvais (CFA2)0-3 Le Rheu (DSR) - TA Rennes (CFA2)2-4
Bords-de-Saône (DHR) - Echirolles (DH)1-0 Grand-Quevilly (DH) - Oissel (CFA2)1-12-1
Drancy (CFA) - Créteil (N)2-1 Pavilly (DSR) - Lillebonne (DHR)2-1
GC Lucciana (DH) - CA Bastia (N)0-00-02-4 St-Nicolas-d'Alierm. (DSR) - Caudebec-lès-Elbeuf (DHR)2-1
Champigny (DSR) - Aubervilliers (CFA2)1-13-1 Deville / Maromme (DH) - Quevilly / Rouen (N)0-6
Vitry-sur-Seine (PH) - Sainte-Geneviéve (CFA2)0-1 Guignicourt (PH) - Chauny (PH)1-11-2
Sarrebourg (DHR) - Pagny-sur-Moselle (CFA2)1-0 Saint-Maximin (PH) - Chantilly (DH)4-3
Montagnarde (DH) - Lannion (CFA2)3-2 Ressons-sur-Matz (D1) - Compiégne (DH)0-4
ASPTT Caen (DH) - Avranches (N)1-3 St-Leu d'Esserent (DSR) - Longueau (PH)1-5
AF Lozére Mende (CFA2) - Alès (CFA2)0-2 Borgo (CFA2) - Furiani (CFA2)1-0
Concarneau (N) - Saint-Malo (CFA)4-2 Biesheim (CFA2) - Strasbourg Kronenbourg (DH)0-00-2
Illhaeusern (E) - Mulhouse (CFA)0-1 Kaysersberg (PH) - Sierentz (E)2-1
Mérignac (DH) - Bassin Arcachon (DH)1-3 Bartenheim (PE) - Sarre-Union (CFA2)2-22-4
Avoine / Chinon (CFA2) - Bourges F (DH)2-0 Strasbourg Menora (PE) - Haguenau (CFA2)0-00-1
Poitiers (DH) - Angouléme (CFA2)4-0 Soultz-sous-Forets (PE) - Oberlauterbach (DH)0-1
Biarritz (DH) - Mérignac Arlac (DH)5-2 Wittelsheim (PE) - Erstein (DH)1-4
Deauville / Trouville (DH) - Granville (CFA)1-4 Dahlenheim (P) - Illzach-Modenheim (CFA2)2-1
Jura Dolois (DH) - Pontarlier (CFA2)1-11-2 Rezé (DH) - Les Herbiers (N)0-2
Saint-Orens (PH) - Balma (CFA2)0-1 Orvault (DH) - Cholet (CFA)0-5
Figeac (PL) - Rodez (CFA)1-4 Saumur (DH) - La Roche-sur-Yon (CFA2)3-1
Valence FC (PHR) - Andrézieux (CFA)1-11-2 Beaucouzé (DH) - Pouzauges / Réaumur (DRS)1-11-12-4
Vaulx-en-Velin (DH) - Monts-d'Or Azergues (CFA)1-0 Digoin (PL) - Macon (DH)0-00-04-5
Ruffec (PL) - Aixe-sur-Vienne (DHR)0-2 Chartres Horizon B. (DH) - Châteauroux (N)0-4
Claye / Souilly (PH) - Les Mureaux (DH)2-1 Plateau (LR2) - Besançon FC (CFA2)0-2
Bobigny (DH) - Poissy (CFA)2-0 Saint-Pantéléon-de-Larche (DHR) - Cozes (CFA2)1-0
Noisy-le-Grand (DHR) - Sénart / Moissy (CFA2)0-00-1 Uchaud (DHR) - Béziers (CFA)2-22-23-4
Suresnes (PH) - Le Mée (DH)0-1 Montferrier / St-Clément (DH) - Paulhan / Pézenas (CFA)0-4
Fleury-Mérogis (CFA) - Paris FC (N)2-0 Frontignan (DH) - Marvejols (DHR)3-2
E Paris (PH) - Saint-Brice (DSR)1-0 Badaroux (PHB) - Palavas (DH)1-11-4
7 éme Tour (11,12 et 13 Novembre 2016)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Plouzané (DH) - Granville (CFA)1-2 Balma (CFA2) - Luc Primaude (DH)3-0
Mont-de-Marsan (CFA) - Niort (L2)1-2 Les Herbiers (N) - Orléans (L2)1-11-13-2
Compiégne (DH) - Sedan (N)1-11-2 Volvic (DH) - Alès (CFA2)0-01-11-3
Sarrebourg (DHR) - Troyes (L2)0-2 Les Sables d'Olonne (DH) - Sénart / Moissy (CFA2)4-1
Romorantin (CFA) - Blois (CFA2)2-3 ASPTT Brest (PH) - Brest (L2)0-3
Steenvoorde (Exc) - Maubeuge (CFA2)1-12-23-4 Biarritz (DH) - Bassin Arcachon (DH)1-12-1
Etaples (PH) - Valenciennes (L2)0-2 Pouzauges / Réaumur (DRS) - Champigny (DSR)4-1
Magenta (N-C) - Pau (CFA)1-7 Marcq-en-Bareuil (DHR) - Lens (L2)0-3
Palavas (DH) - Toulouse Rodéo (CFA2)0-00-06-7 Vaulx-en-Velin (DH) - Hyéres (CFA)0-2
St-Etienne Côte Chaude (DH) - Marseille Consolat (N)0-2 Aixe-sur-Vienne (DHR) - AC Ajaccio (L2)1-4
Oberlauterbach (DH) - Strasbourg (L2)0-2 Geldar Kourou (GUY) - Selongey (CFA2)1-3
Avoine / Chinon (CFA2) - Excelsior St-Joseph (Réu)1-11-12-4 Club Franciscain (MAR) - Lunéville (CFA2)0-00-03-4
Rodez (CFA) - M'Tsapéré (MAH)2-23-2 CS Le Moule (GUA) - Fleury-Mérogis (CFA)0-3
Belfort (N) - Phare du Canal (GUA)4-0 JS Saint-Pierroise (REU) - Sainte-Geneviéve (CFA2)0-00-03-4
Avranches (N) - AS Dragon ((POL)9-0 Chaumont (DH) - Andrézieux (CFA)1-11-4
Tarbes (CFA) - Golden Lion (POL)1-0 Chauny (PH) - Drancy (CFA)0-4
Ploufragan (DSE) - Vannes (CFA2)0-1 Sézanne (DH) - Louhans / Cuiseaux (CFA2)1-3
Mulhouse (CFA) - Matoury (GUY)3-0 Saint-Amand (DH) - Wasquehal (CFA)1-3
Ytrac (DH) - Clermont-Fd (L2)0-6 Le Portel (DH) - Avion (DHR)3-0
Pontarlier (CFA2) - Sochaux (L2)2-0 Le Cendre (R3) - Thiers (DH)0-00-03-2
Istres (DHR) - Né®mes (L2)2-23-2 Niort St-Florent (PH) - Limoges (CFA2)0-6
Erstein (DH) - Epinal (N)0-1 Homécourt (PH) - Prix-lès-Méziéres (CFA2)1-3
Amiens (L2) - Chambly (N)0-2 Ernée (DRH) - Le Blanc-Mesnil (DH)1-11-15-3
Le Poiré-sur-Vie (DH) - Le Mée (DH)4-2 St-Nicolas-d'Aliermont (DSR) - Feignies/Aulnoye (CFA2)0-3
Viry-Châtillon (CFA) - Dives / Cabourg (CFA2)1-0 Bobigny (DH) - Quevilly / Rouen (N)1-11-2
TA Rennes (CFA2) - Pontivy GSI (DH)2-4 Saint-Maximin (PH) - Reims (L2)0-3
Poitiers (DH) - Châteauroux (N)1-4 Saint-Marcellin (DHR) - FC Rousset (DHR)2-0
Anglet (CFA2) - Niort St-Liguaire (DH)2-0 Belleville/St-Jean-d'A. DHR) - Savigneux/Montb.(PHR)3-1
Blagnac (DH) - Béziers (CFA)2-1 Misérieux / Trévoux (DHR) - Grenoble (CFA)0-00-01-4
Saint-Priest (CFA2) - Rhône Vallées (DH)0-01-14-5 Kaysersberg (PH) - Dahlenheim (P)3-2
Roye (CFA2) - Metz Municipaux (DH)1-12-1 Claye / Souilly (PH) - Longueau (PH)2-22-3
Laval (L2) - Concarneau (N)2-1 Villeneuve-d'Ascq (DHR) - Boulogne-sur-Mer (N)2-0
Le Mans (CFA2) - Beauvais (CFA2)2-0 Hauts Lyonnais (DH) - Yzeure (CFA)1-0
Fréjus / St-Raphaël (N) - Bourg-Péronnas (L2)3-1 Centre Ornain (PHR) - Jarville (DH)0-2
Saint-Omer (DH) - Croix (CFA)2-22-3 Bonchamp-lès-Laval (DH) - Alençon (DH)1-5
Bischheim Soleil (DH) - Sarreguemines (CFA2)2-3 Pontivy Stade (DSE) - Saint-Brieuc (CFA2)1-3
Challans (DH) - Cholet (CFA)0-1 Guipavas (DSE) - Montagnarde (DH)1-11-17-8
Locminé (DH) - AS Vitré (CFA)0-01-15-4 Saumur (DH) - Tours (L2)3-2
Grand-Quevilly (DH) - Le Havre (L2)0-3 Sarre-Union (CFA2) - Kronenbourg Strasbourg (DH)0-04-0
Saint-Sernin (DH) - Auxerre (DH)1-4 Macon (DH) - Lyon Duchére (N)1-3
Bords-de-Saône (DHR) - GFC Ajaccio (L2)1-2 Frontignan (DH) - Paulhan / Pézenas (CFA)1-0
Cluses / Scionzier (DH) - Borgo (CFA2)1-13-2 Rannée / La Guerche (DSE) - Vertou (CFA2)0-01-0
Saint-Pantéléon-de-Larche (DHR) - Bergerac (CFA)0-1 Pavilly (DSR) - Red Star (L2)0-3
Besançon FC (CFA2) - Haguenau (CFA2)4-1 E Paris (PH) - CA Bastia (N)0-1
8 éme Tour (2,3 et 4 Décembre 2016)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Excelsior St-JOseph (Réu) - Mulhouse (CFA)1-11-13-0 Villeneuve-d'Asq (DHR) - Reims (L2)0-7
Biarritz (DH) - Les Sables-d'Olonne (DH)3-2 Epinal (N) - Sedan (N)1-0
Fleury-Mérogis (CFA) - Lyon-Duchére (N)3-0 Cholet (CFA) - Laval (L2)0-1
Saint-Marcelin (DHR) - Troyes (L2)0-2 Cluses / Scionzier (DH) - Auxerre (L2)1-4
Lens (L2) - Wasquehal (CFA)2-0 Sarre-Union (CFA2) - Strasbourg (L2)0-1
Frontignan (DH) - CA Bastia (N)0-2 Marseille Consolat (N) - Hyéres (CFA)0-01-0
Blagnac (DH) - Red Star (L2)1-0 Saint-Brieuc (CFA2) - Châteauroux (N)0-00-01-3
Pau (N) - Tarbes (CFA)1-0 Viry-Châtillon (CFA) - Belfort (N)0-01-0
Alençon (DH) - Drancy (CFA)1-11-13-4 Pontarlier (CFA2) - Grenoble (CFA)0-1
Rannée-La Guerche (DSE) - Blois (CFA2)0-3 Kaysersberg (PH) - Feignies / Aulnoye (CFA2)0-9
Saumur (DH) - Le Poiré-sur-Vie (DH)0-2 Andrézieux (CFA) - Louhans / Cuiseaux (CFA2)1-11-12-4
Pouzauges / Réaumur (DRS) - Toulouse Rodéo (CFA2)0-1 Istres (DHR) - Rodez (CFA)1-0
>Locminé (DH) - Le Havre (L2)0-4 Pontivy GSI (DH) - Brest (L2)0-3
Le Cendre (R3) - Fréjus / St-Raphaël (CFA)0-4 Anglet (CFA2) - Niort (L2)0-00-04-5
Limoges (CFA2) - Les Herbiers (N)0-00-1 Alès (CFA2) - GFC Ajaccio (L2)0-1
Prix-lès-Méziéres (CFA2) - Maubeuge (CFA2)3-1 Hauts Lyonnais (DH) - Selongey (CFA2)0-00-04-3
Sainte-Geneviéve (CFA2) - Roye (CFA2)1-0 Vannes (CFA2) - Avranches (N)1-2
Ernée (DRH) - Quevilly / Roueb (N)0-3 Montagnarde (DH) - Granville (CFA)0-3
Le Mans (CFA2) - Chambly (N)0-2 Balma (CFA2) - Bergerac (CFA)0-3
Longueau (PH) - Croix (CFA)0-7 Belleville/St-Jean-d'Ardiér. (DHR) - Besançon FC (CFA2)0-1
Sarreguemines (CFA2) - Valenciennes (L2)2-1 Rhône Vallées (DH) - Clermont-Fd (L2)0-5
Lunéville (CFA2) - Jarville (DH)3-1 Le Portel (DH) - AC Ajaccio (L2)0-1
32 éme de Finale (6,7 et 8 Janvier 2017)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Quevilly / Rouen (N) - Drancy (CFA) Lorient (L1) - Nice (L1)
Sainte-Geneviève (CFA2) - Caen (L1) Guingamp (L1) - Le Havre (L2)
Fleury-Mérogis (CFA) - Brest (L2) Le Poiré-sur-Vie (DH) - Viry-Châtillon (CFA)
Granville (CFA) - Angers (L1) Les Herbiers (N) - GFC Ajaccio (L2)
Toulouse (L1) - Marseille (L1) Blagnac (DH) - Niort (L2)
Avranches (N) - Laval (L2) Châteauroux (N) - Pau (N)
Biarritz (DH) - Rennes (L1) Blois (CFA2) - Nantes (L1)
Bergerac (CFA) - Toulouse Rodéo (CFA2) Clermont-Fd (L2) - Bordeaux (L1)
Monaco (L1) - AC Ajaccio (L2) Istres (DHR) - Marseille Consolat (N)
Grenoble (CFA) - Fréjus / Saint-Raphaël (CFA) Besançon FC (CFA2) - Nancy (L1)
Louhans / Cuiseaux (CFA2) - Dijon (L1) Auxerre (L2) - Troyes (L2)
Lyon (L1) - Montpellier (L1) Lille (L1) - Excelsior St-Joseph (REU)
Sarreguemines (CFA2) - Reims (L2) Prix-les-Mézières (CFA2) - Feignies / Aulnoye (CFA2)
Croix (CFA) - Saint-Etienne (L1) Paris SG (L1) - Bastia (L1)
Lens (L2) - Metz (L1) Lunéville (CFA2) - Chambly (CFA)
Strasbourg (L2) - Epinal (N) Hauts Lyonnais (DH) - CA Bastia (N)
16 éme de Finale (31 Janvier et 1er Février 2017)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Sarreguemines (CFA2) - Niort (L2)0-3 Bordeaux (L1) - Dijon (L1)2-1
Le Poiré-sur-Vie (DH) - Strasbourg (L2)0-1 Lille (L1) - Nantes (L1)1-0
Quevilly / Rouen (N) - Marseille Consolat (N)3-0 Bergerac (CFA) - Lens (L1)2-0
Châteauroux (N) - Lorient (L1)2-22-3 Marseille (L1) - Lyon (L1)2-1
Fréjus / St-Raphaël (CFA) - Prix-lès-Mézières (CFA2)1-0 CA Bastia (N) - Nancy (L1)2-0
Les Herbiers (N) - Guingamp (L1)1-11-2 Chambly (N) - Monaco (L1)3-34-5
Avranches / MSM (N) - Fleury-Mérogis (CFA)1-0 Auxerre (L2) - Saint-Etienne (L1)0-03-0
Angers (L1) - Caen (L1)3-1 Rennes (L1) - Paris SG (L1)0-4
8 éme de Finale (28 Février et 1er et 2 Mars 2017)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Fréjus / St-Raphaël (CFA) - Auxerre (L2)2-0 CA Bastia (N) - Angers (L1)0-1
Bordeaux (L1) - Lorient (L1)2-1 Quevilly / Rouen (N) - Guingamp (L1)1-2
Avranches / MSM (N) - Strasbourg (L2)1-11-16-5 Niort (L2) - Paris SG (L1)0-2
Marseille (L1) - Monaco (L1)2-23-4 Bergerac (CFA) - Lille (L1)0-2
Quarts de Finale (4 et 5 Avril 2017)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
Fréjus / St-Raphaël (CFA) - Guingamp (L1)0-1 Monaco (L1) - Lille (L1)2-1
Angers (L1) - Bordeaux (L1)2-1 Avranches / MSM (N) - Paris SG (L1)0-4
Demi-Finales (25 et 26 Avril 2017)
MATCHST.R.Prl.tabMATCHST.R.Prl.tab
FINALE (27 Mai 2017 Stade de France)
MATCHST.R.Prl.tab
Nb de visiteurs:1952980
Nb de visiteurs aujourd'hui:149
Nb de connectés:7